Главная » Новости благочиний

На стройплощадке Спасского храма-часовни активно ведется внешняя отделка

На стройплощадке Спасского храма-часовни в Юго-Западном благочинии активно ведется внешняя отделка. Завершено оформление декоративного пояса под куполом и созданы шаблонные арки над восемью окнами барабана. Текущие работы сосредоточены на лепнине у оконных проемов и декоре закомар, для чего используется специальный цементный раствор.

Масштаб стройки впечатляет: за короткий срок не только возведены стены и установлен купол с крестом (общая высота превышает 21 метр), но и смонтирован каркас крыши, проложены коммуникации, построены многоярусные леса. В ближайших планах – побелка верхней части храма и монтаж крыши.

Храм-часовня возводится в память о разрушенном кафедральном соборе Саранска, который, по свидетельствам современников, не имел равных по красоте даже в губернской Пензе. Строительство символизирует восстановление духовной связи с предками-жителями города.

Подробнее о храме-часовне и его значении читайте в статье по ссылке:
https://www.sarep.ru/почему-строящаяся-часовня-на-юго..