Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

17 октября митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел рабочий прием в Саранском епархиальном управлении

17 октября 2019 года митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провел рабочий прием в Саранском епархиальном управлении.

Его Высокопреосвященство рассмотрел текущие вопросы и вопросы, касающиеся взаимодействия с внешними структурами и богослужебной деятельности, с ответственным секретарем Саранского Епархиального управления протоиереем Алексием Селезневым и секретарем епархии протоиереем Виктором Хохловым соответственно.

Архиерей встретился с духовенством епархии. На приеме присутствовали благочинный церквей Юго-Западного округа г. Саранска и Лямбирского района протоиерей Олег Копылов, архимандрит Савватий (Хрущ) и другие.

По вопросам финансового содержания Саранской духовной семинарии на приеме присутствовали профессор Марина Юрьевна Грыжанкова, первый проректор Саранской духовной семинарии, и Анатолий Васильевич Кольбов, председатель Фонда поддержки Мордовской митрополии.

Также Глава Мордовской митрополии встретился с преподавателем Саранской духовной семинарии, доцентом Надеждой Евгеньевной Садовниковой по итогам участия в обучающих курсах для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Кроме этого, митрополит Зиновий рассмотрел другие рабочие вопросы с епархиальным юристом Натальей Владимировной Петрушиной и ответственными сотрудниками Епархиального управления.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии