Главная » Новости епархиальных отделов

Представитель Саранской епархии принял участие в обучающем семинаре для региональных кураторов Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С 8 по 11 октября 2019 года в Сочи прошли обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение»» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

Более 80 представителей митрополий и епархий участвовали в обучающихся курсах.

От Саранской и Мордовской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновиия, митрополита Саранского и Мордовского, в семинаре приняла участие постоянный эксперт Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» Надежда Евгеньевна Садовникова, доцент, преподаватель Саранской духовной семинарии и Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

В первый день работы обучающих курсов заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов) передал участникам семинара благословение председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В течение трех дней работы обучающего семинара была изложена содержательная часть конкурсных процедур в каждой номинации, даны методические рекомендации, представлены новые требования к конкурсным работам, рассмотрены основные ошибки и технология их решения.

Участники смогли в тестовом режиме работать на портале площадки конкурса в качестве одного автора, авторского коллектива, эксперта, секретаря. Кроме того, в процессе диспута и организованной педагогической мастерской происходил обмен опытом, накопленный в различных митрополиях и епархиях.

По завершении семинара участникам вручили сертификаты «Методическое сопровождение Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии