9 мая 2021 года после митинга и парада на площади Победы на мемориальном кладбище Саранска состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать».
От площади перед Вечнем Огнем торжественное шествие направилось на мемориальное кладбище. Вместе с архиереем в возложении цветов и праздничном шествии приняли участие Врио Главы Мордовии Артём Здунов, известный общественный деятель, учредитель фонда «Женщины За Жизнь», ведущий телеканала «Спас» Наталья Москвитина, руководство республики и городского округа Саранск, школьники и клирики епархии.
На мемориальном кладбище Саранска Глава Мордовской митрополии совершил заупокойную литию о почивших воинах.
Митрополиту Зиновию сослужили клирики Саранской епархии. За богослужением молился епископ епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.
2021 Официальный сайт Саранской епархии