Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

В преддверии учебного года под председательством митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, в Саранской Духовной Семинарии состоялся ученый совет

31 августа 2020 года, в преддверии учебного года, под председательством митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, в Саранской Духовной Семинарии состоялся ученый совет.

Одним из пунктов повестки стало выступление заведующего хозяйством семинарии иерея Алексия Кузьмина, который доложил о готовности материально-технической базы семинарии к началу учебного процесса и прежде всего о санитарных условиях и мерах предосторожности, предпринятых в связи с эпидемиологической угрозой.

С распространяющейся по миру коронавирусной инфекцией был связан и вопрос о готовности к дистанционному обучению студентов старших курсов. На эту тему сделал доклад проректор по науке игумен Спиридон (Баландин).

В завершение заседания митрополит Зиновий пожелал преподавателям семинарии помощи Божией в ответственном деле подготовки будущих пастырей и обеспечения процесса высшего богословского образования.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии