Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

Состоялась встреча временно исполняющего обязанности Главы Мордовии Артема Здунова и митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

26 ноября в Доме Республики состоялась первая рабочая встреча временно исполняющего обязанности Главы Мордовии Артёма Здунова и митрополита Саранского и Мордовского Зиновия. Архиерей поздравил Артёма Алексеевича с назначением на пост и прибытием на мордовскую землю, пожелав ему всесильной помощи Божией в нелегком служении на благо республики и всей России.
На встрече рассматривался большой блок вопросов, связанных с церковно-государственными отношениями в Мордовской митрополии, с развитием приходской жизни в регионе и утверждением духовно-нравственных ценностей в обществе.
Также в ходе встречи руководитель региона и архиерей обсудили работу Координационного центра Синодального молодежного отдела в ПФО, который базируется в Саранске, проведение межрегионального форума «Пересвет» для православных активистов и другие проекты молодежного служения.
В повестке были и вопросы образования, прежде всего, касающиеся Саранской духовной семинарии и подготовки к проведению регионального этапа Международных Рождественских чтений.