Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

16 мая митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в работе Международного семинара Императорского Православного Палестинского Общества в Иерусалиме

Сегодня, 16 мая 2019 года, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, принял участие в работе Международного семинара руководителей региональных и зарубежных отделений и представительств Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) в Иерусалиме.

Нынешний, 11-й по счету семинар, посвящен 200-летию дипломатической поддержки русского присутствия на Ближнем Востоке. Торжественное открытие семинара состоялось в народной трапезной Сергиевского подворья в Иерусалиме. С вступительным словом выступил председатель ИППО С.В. Степашин.

Далее с приветственными словами к собравшимся участникам семинара обратились Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Израиле А.Д. Викторов и начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов).

В ходе работы семинара действительный член ИППО митрополит Саранский и Мордовский Зиновий выступил с докладом.

По окончании первого дня работы семинара состоялся концерт духовной музыки в исполнении хора насельниц Горненского монастыря в Иерусалиме.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии