В МВД по Республике Мордовия состоялось праздничное собрание, приуроченное к профессиональному празднику правоохранителей. С поздравлениями к представителям ведомства обратились Глава Мордовии Артём Алексеевич Здунов, Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Васильевич Чибиркин, Главный федеральный инспектор по Республике Анатолий Николаевич Гулин, Министр внутренних дел по региону Юрий Сергеевич Поляков.
От имени духовенства и мирян Мордовской митрополии правоохранителей поздравил митрополит Зиновий.
"День сотрудника органов внутренних дел является для всех граждан поводом выразить благодарность всем работникам полиции за их нелегкое и самоотверженное служение, требующее многих серьёзных навыков и высоких нравственных качеств: мужества и жертвенности, честности и выдержки, настоящей силы – телесной и духовной. Духовная сила всегда стоит на позициях добра и света, и источником и дарователем ее является Сам Господь. Вы реализуете этот дар во благо своей страны и окружающих вас соотечественников – ради их спокойствия, ради осуществления созидательного труда, ради безопасности наших детей и стариков. Вы стоите на страже Жизни и Света, охраняя их от смерти и тьмы", – среди прочего отметил архиерей в своем поздравлении.
Митрополит Зиновий подарил ведомству, вручив министру МВД по РМ, на молитвенную память образ небесного покровителя Мордовской земли праведного воина Феодора Ушакова.
2021 Официальный сайт Саранской епархии