Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий выступил на круглом столе в Доме Республики, посвященном Дню отца

В 2021 году Президентом России был учрежден День отца, он празднуется в нашей стране в октябре. Сегодня в Доме Республики под председательством Главы Мордовии Артёма Здунова прошел приуроченный к этому празднику круглый стол. В нем приняли участие молодые и многодетные отцы, боевые офицеры, ветераны и участники специальной военной операции, представители движения «Отцы России», трудовых династий и спортсмены. Выступить перед ними был приглашен митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Артём Здунов поздравил собравшихся с одним из самых молодых праздников в стране: «День отца призван уделить особое внимание тем, кто создает семью, растит своих детей и берет на воспитание приемных, решает сложнейшие задачи, воспитывает настоящих героев, которые сохраняют нашу матушку-Россию. У нас в стране крепкая историческая основа – отец всегда был главой семьи, незыблемым авторитетом».

Глава Мордовии обозначил два актуальных для обсуждения направления: демографическая ситуация и информационная безопасность подрастающего поколения.

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий подчеркнул важность сохранения устоев российского народа. «Традиционный уклад в нашей стране – это строить крепкую семью, созидать сильную душу. Русский человек всегда был добрым, но очень сильным. Ведь что значит слово «патриот»? Это тот, кто сохраняет веру своих отцов. Поэтому, воспитывая патриота, мы закладываем основу уважительного отношения к государству. Бог возложил на нас миссию – дать жизнь будущим поколениям, будущему сильной России!» – сказал он.

Напомним, ранее архипастырь обратился к жителям Мордовии с поздравлением с Днем отца.