Главная » Служение архиерея

10 февраля 2019 года в престольный праздник Храма-Памятника на Крови г. Екатеринбурга митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в Божественной литургии

Сегодня, 10 февраля 2019 года, в Неделю 37-ую по Пятидесятнице и в престольный праздник Храма-Памятника на Крови г. Екатеринбурга - Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий сослужил Божественную литургию митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу.

Также праздничное богослужение возглавили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиереи Екатеринбургской митрополии: епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. В богослужении принял участие епископ Щигровский и Мантуровский Паисий.

Архиереям сослужило духовенство Екатеринбургской митрополии и игумены-настоятели монастырей, а также приглашенные гости: исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков и протоиерей Даниил Андреюк, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси.

За Божественной литургией молились игумении монастырей Екатеринбургской митрополии и участники VII Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», которая в эти дни проходит в Екатеринбурге.

После отпуста Литургии был совершен чин славления праздника: исполнен тропарь, кондак Собору новомучеников и исповедников Церкви Русской и величание.

Прямую трансляцию богослужения совершал православный телеканал «Союз».

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии