Для молодых людей провели беседу о разрушающих пристрастиях
"Пристрастия, которые мстят" - такой была тема беседы со студентами Саранского автомеханического техникума, которая состоялась 11 июня библиотеке №5 им. С.Я. Маршака. Молодым людям показали презентацию, рассказывающую о том, какой вред здоровью наносят организму человека алкоголь, курение и наркотики. Во время диалога студенты выяснили причины появления вредных пристрастий - дурная компания, желание казаться взрослыми, простое любопытство, также они рассуждали о бытующих мифах на эту тему.
Кроме того, была организована интерактивная викторина "Дымные иллюзии". Собравшиеся не просто отвечали на вопросы, но и получали полезные советы, содержащие статистические данные о вреде курения для растущего организма.
В беседе со студентами принимал участие Евгений Рузавин, волонтер клуба "Трезвый Саранск", действующего при
Союзе Православной молодежи Мордовии. Евгений делился советами, как сохранить физическое и духовное здоровье. В конце мероприятия его участники получили информационные буклеты "Скажи вредным привычкам - НЕТ!".