Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

В Саранске прошел организованный митрополитом Зиновием концерт московского детско-юношеского хора «Веснянка»

Саранская епархия и лично Высокопреосвященнейший митрополит Зиновий преподнесли жителям Саранска прекрасный подарок – рождественский концерт в исполнении московского детско-юношеского хора «Веснянка» под управлением его руководителя Любови Викторовны Алдаковой, прошедший 8 января в Республиканском музыкальном театре. Его зрителями стали самые разные горожане - школьники и совсем маленькие дети, их родители, бабушки и дедушки, молодежь, студенты. 

Прославленный коллектив, являющийся лауреатом всероссийских и международных конкурсов, приезжает в Саранск по приглашению митрополита Зиновия уже не в первый раз, и жители нашего города с нетерпением ждут концертов "Веснянки". Не удивительно, что во время представления музыкального спектакля святителя Димитрия Ростовского "Рождественская драма" зал был забит до отказа. 

После спектакля на сцену поднялся и сам архиерей. Владыка Зиновий поблагодарил исполнителей за прекрасный спекталь и вручил на память о посещении Саранска рождественский подарок - образ Казанской иконы Божией Матери.

 

Читайте также: интервью с руководителем детско-юношеского хора «Веснянка» Л. В. Алдаковой

 

 


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии