Девятую главу второго послания к Коринфянам святого апостола Павла прочитали и обсудили на Евангельских чтениях, состоявшихся 15 июля в Духовно-просветительском центре "Россия – наша история" члены Союза Православной молодежи Мордовии.
Комментируя прочитанное, ведущий чтений – иерей Максим Артемьев рассказал о греческих регионах под названием Македония и Ахайя, упомянутых в начале главы. На этой беседе были продолжены темы, о которых говорили на прошлой встрече: милостыне, самоотверженности и выборе жизненного пути.
"Для христианина нужно уметь оставаться христианином в окружающем, даже не христианском, мире. Человек должен свою жизнь строить на камне веры, а не на песке, не на страсти. Если человек бессознательно живёт, то он становится игрушкой в руках страсти", – говорил отец Максим.
Кроме того, обсуждалась тема духовного просвещения молодежи и организации дальнейших встреч клуба Евангельских чтений.
2021 Официальный сайт Саранской епархии