Главная » Служение архиерея

Митрополит Зиновий совершил Литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Учителей Словенских, в Ростокино в Москве

В Неделю 5-ую по Пасхе, о самаряныне, в праздник, посвященный иконе Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную Литургию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, Учителей Словенских, в районе Ростокино в Москве. Кроме духовенства ростокинского прихода, его Высокопреосвященству сослужил ряд саранских клириков, в том числе, ключарь кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова, секретарь епархии протоиерея Виктор Хохлова.

В завершение митрополит Саранский и Мордовский обратился к ростокинской пастве со святительским словом, обратившись к молившимся за богослужением самым радостным возгласом в жизни всех христиан: Христос Воскрес!

Напомним, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Зиновий совершает Божественную Литургию в ростокинском храме каждый месяц, в один из воскресных дней.