Главная » Служение архиерея

8 мая, в среду седмицы 2-й по Пасхе, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме в честь архиепископа Луки, святителя Крымского, при Саранском психоневрологическом диспансере

Сегодня, 8 мая 2019 года, в среду седмицы 2-й по Пасхе, день памяти апостола и евангелиста Марка, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме в честь архиепископа Луки, святителя Крымского, при Саранском психоневрологическом диспансере.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, настоятель храма протоиерей Владимир Голоднов и клирики Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова.

Во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви и ко дню Святой Пасхи правом ношения наперсного креста с украшениями был награжден протоиерей Владимир Голоднов.

После богослужения Высокопреосвященнейший Зиновий обратился ко всем молящимся с архипастырским словом. Также архиерей подарил приходу икону преподобного Зиновия (Мажуги), митрополита Тетрицкаройского, в схиме Серафима, и икону Спаса Нерукотворного

За богослужением молились работники диспансера и прихожане храма. Все пришедшие на богослужение получили в подарок иконочки Воскресения Христова.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ