Главная » Новости благочиний

Протоиерей Олег Копылов принял участие в работе образовательного семинара, который проходил в Москве

Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов принял участие в работе образовательного семинара, который проходил в Москве с 16 по 20 марта в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Темой семинара стало обсуждение эффективной организации работы епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Основные задачи семинара — повышение компетенций профильных специалистов епархий, знакомство со стратегией развития и выстраивание моделей взаимодействия епархиальных отделов с Синодальным отделом, обсуждение актуальной повестки церковного служения в Вооруженных силах и иных силовых структурах.
Мероприятие было организовано ОЦАД совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Работу семинара возглавил председатель Синодального отдела епископ Клинский Стефан.

В рамках встречи были затронуты вопросы о роли и месте военных священников в реализации задач по духовному окормлению военнослужащих и сотрудников силовых структур, воинском служении и церковных Таинствах, молитвенном делании в воинском коллективе, организации повседневной работы военного духовенства и др.
Перед участниками семинара выступили известные священнослужители, преподаватели духовных школ и высших учебных заведений г. Москвы, представители органов государственной власти и Вооруженных сил РФ.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии