Главная » Новости епархиальных отделов

7-8 декабря в Мордовской митрополии состоится региональный этап XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА о необходимости ежегодного проведения во всех епархиях Русской Православной Церкви региональных этапов Международных Рождественских образовательных чтений, Мордовская митрополия планирует проведение с 7 по 8 декабря 2020 года регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Приглашаем всех желающих принять участие в Пленарном заседании Чтений, которое состоится в понедельник 7 декабря 2020 года с 11:00 до 13:00. Все желающие могут подключиться к видеотрансляции Пленарного заседания на ютубканале по ссылке youtu.be/RN8CuGiEKto.

К участию в Региональных чтениях наряду с архиереями и духовенством Мордовской митрополии будут традиционно приглашены видные деятели науки, образования и культуры Республики Мордовия и других регионов России, представители образовательных учреждений, широкая общественность.

Проведение данного государственно, общественно и церковно значимого мероприятия направлено на консолидацию усилий Мордовской митрополии и Республики Мордовия в совместном решении приоритетных стратегически значимых задач, стоящих сегодня перед Государством, Церковью и обществом. В частности, в рамках Чтений пройдут заседания нескольких секций, посвященных совместному обсуждению наиболее актуальных и острых тем, волнующих сегодня всех нас.

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Республике Мордовия проведение всех мероприятий в рамках Региональных Рождественских образовательных чтений Мордовской митрополии запланировано в онлайн формате путем подключения участников к видеотрансляциям в сети Интернет (спикеров – в программах видеоконференцсвязи, зрителей – на ютуб канале).


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии