Главная » Новости благочиний

В музее истории университета МГУ им. Н. П. Огарёва начал свою работу дискуссионный клуб «Православная среда»

31 октября в музее истории университета МГУ им. Н. П. Огарёва начал свою работу дискуссионный клуб «Православная среда». Его цель – нравственное воспитание молодёжи, а также создание комфортной среду для общения на актуальные темы и поиск пути решения из сложных ситуаций.

Первая беседа со студентами была посвящена теме «Осторожно, секта!». Настоятель студенческого храма св. мчц. Татианы иерей Георгий Горюнов и председатель миссионерского отдела иерей Василий Матвеев рассказали о том, что такое тоталитарные секты, какую опасность они представляют, как меняется человек, когда попадает под влияние сект. Отец Василий особо отметил, что сегодня, в эпоху цифровизации, сектанты воздействуют на людей именно через социальные сети и вкладывают немалые средства в рекламу, поэтому нужно быть максимально внимательным при интернет-знакомствах. В завершение встречи отец Георгий и отец Василий ответили на многочисленные вопросы студентов.

В ноябре встречи дискуссионного клуба продолжатся, они будут посвящены остросоциальным проблемам, с которыми сталкиваются молодые люди.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии