Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

30 января митрополит Саранский и Мордовский Зиновий выступил с докладом на круглом столе VII Рождественских парламентских встреч в г. Москве

Сегодня, 30 января 2019 года, в Государственной Думе прошли VII Рождественские парламентские встречи в г. Москве.

В рамках Парламентских встреч состоялся круглый стол «Духовно-нравственное образование в Российской школе: состояние, проблемы, перспективы развития».

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Алексеевич Никонов. После этого с докладом выступил Высокопреосвященнейший Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Также с докладом на тему «Опыт развития православного образования в Саранской митрополии» выступил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Круглый стол стал объединяющей площадкой для представителей светской власти, архиереев, ученого сообщества и руководителей высших учебных заведений.

В завершение встречи с заключительным словом выступили сопредседатели VII Рождественских парламентских встреч. По итогам круглого стола был принят проект резолюции.

Напомним, что по инициативе Председателя Государственной Думы Федерального Собрания

Российской Федерации В.В. Володина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла традиционно в рамках Международных Рождественских чтений, уже седьмой год подряд, проходят Рождественские Парламентские встречи.

Рождественские Парламентские встречи представляют собой площадку для диалога и взаимодействия властных институтов России и Русской Православной Церкви с целью развития гражданского общества и страны в целом.

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

 


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии