Главная » Служение архиерея

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Воскресную Божественную литургию

29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Воскресную Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска. 

Также сегодня Православная Церковь чтит праздник иконе Божией Матери, именуемой «Прибавление ума». В преддверии нового учебного года на Литургии на сугубой ектении прозвучали специальные молитвенные прошения о даровании ума, об учащих и учащихся. 

После Божественной литургии Глава Мордовской митрополии и духовенство собора совершили молебен перед началом нового учебного года. 

В завершении, после архипастырского слова, митрополит Зиновий окропил школьников, студентов и прихожан святой водой, пожелав им душеполезного учебного и академического поприща в начавшемся году. 

***

Сегодня в 16:00 митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершит ЧИН ПОГРЕБЕНИЯ ПЛАЩАНИЦЫ в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии