Главная » Служение архиерея

В Неделю о блудном сыне митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Воскресную Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Воскресную Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: протоиерей Александр Зверев, председатель богослужебной комиссии Саранской и Мордовской епархии иерей Максим Адамов, иерей Евгений Скаковский, иеромонах Феофан (Пожидаев), иерей Михаил Бычков и иерей Пантелеимон Дрога.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой).

Богослужение транслировалось в прямом эфире в группе Саранской епархии в социальной сети в свободном без регистрации доступе. https://vk.com/eparhia_saransk

Проповедь перед причастием произнес иерей Максим Адамов.

После отпуста Божественной литургии Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, раскрыв понятие сыновства в притче о блудном сыне.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии