Главная » Служение архиерея

В Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Воскресную Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова

 27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской и Мордовской епархии, ключарь собора протоиерей Виктор Хохлов и клирики собора: протоиерей Александр Зверев, иерей Евгений Скаковский, иеромонах Феофан (Пожидаев) и иерей Михаил Бычков.

Богослужебные песнопения исполнил митрополичий хор под управлением регента монахини Фомаиды (Синицкой). Богослужение транслировалось в прямом эфире в группе Саранской епархии в социальной сети в свободном без регистрации доступе.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Бычков.

После отпуста Божественной литургии Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, обратился ко всем молящимся с архипастырским словом.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии