Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

27 февраля митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провёл расширенный рабочий прием в Саранском епархиальном управлении

Сегодня, 27 февраля 2019 года, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий провёл расширенный рабочий приём в Саранском епархиальном управлении.

Глава Мордовской митрополии встретился с секретарем епархии протоиереем Виктором Хохловым по вопросам богослужебной деятельности и с ответственным секретарем Саранского епархиального управления протоиереем Алексием Селезневым по вопросам взаимодействия с внешними структурами.

Также архиерей обсудил текущие вопросы с благочинными епархии: протоиереем Владимиром Кугушевым, благочинным церквей Ромодановского благочиннического округа и протоиереем Сергием Авериным, благочинным церквей Северо-Западного благочиннического округа.

С первым проректором - проректором по учебной работе Саранской духовной семинарии профессором Мариной Юрьевной Грыжанковой решались текущие вопросы деятельности семинарии.

Также митрополит Зиновий рассмотрел текущие вопросы с председателем епархиального отдела молодежного служения Ольгой Владимировной Зеткиной и председателем епархиального информационно-издательского отдела Сергеем Николаевичем Зеткиным.

Кроме этого, Глава Мордовской митрополии рассмотрел другие вопросы с ответственными сотрудниками Епархиального управления и клириками епархии.

Cотрудники Епархиального управления и те, кто в этот день был на приеме у владыки, получили в подарок от митрополита Саранского и Мордовского Зиновия краткий путеводитель по православной вере «Катехизис» митрополита Илариона (Алфеева).