Главная » Новости епархиальных отделов

Утверждена программа международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы»

29-30 июня 2020 года состоится международная онлайн-конференция «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», участие в которой примут представители Саранской и Мордовской епархии.

Конференция проходит по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе.

Открытие конференции пройдет 29 июня в 13.00.

В честь Дня российской молодежи на открытии состоится награждение почетными письмами Федерального агентства по делам молодежи и благодарственными грамотами Синодального отдела по делам молодежи. В мероприятии примут участие Преосвященные архиереи, представители международных молодежных организаций.

29 июня в 14.00 начнется работа форума по шести направлениям: «Пути взаимодействия государственных органов по делам молодежи и епархиальных молодежных отделов», «Стратегия развития молодежного служения в России и за рубежом, Всецерковного православного молодежного движения», «Новый виток развития молодежного добровольчества», «Организация и проведение молодежных мероприятий онлайн», «Подростковые клубы как яркое направление молодежной работы», «Христианская миссия в студенческой среде».

В работе направления «Новый виток развития молодежного добровольчества» по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия участие примет руководитель Координационного центра по работе с православной молодежью Приволжского федерального округа Ольга Владимировна Зеткина – председатель молодежного отдела Саранской и Мордовской епархии. Также в работе данного направления участвуют руководитель молодежного отдела Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков и руководитель молодежного движения «Православные добровольцы» Михаил Геннадьевич Куксов.

30 июня состоится подведение итогов конференции, принятие итогового документа, определяющего стратегию развития молодежного служения Русской Православной Церкви в 2020-22 годах, будет организована открытая дискуссия с председателем Синодального отдела по делам молодежи епископом Истринским Серафимом.

Ссылки на онлайн-дискуссии будут высланы всем зарегистрировавшимся участникам. Пройти регистрацию для участия в международной онлайн-конференции «Молодежное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы» можно по ссылке. https://docs.google.com/forms/d/1Es70SWo2vBRv9ncAe5EXNy2zNT8lZ9N8XV6391blS3I/viewform?edit_requested=true

Подробная информация о времени работы секций и участниках форума опубликована на сайте Синодального отдела по делам молодежи. https://pravoslavmolodezh.ru/novosti/5144-utverzhdena-programma-mezhdunarodnoy-onlayn-konferencii-molodyozhnoe-sluzhenie-russkoy


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии