Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

23 сентября митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в общегородском родительском собрании в Администрации г. Саранска

Сегодня, 23 сентября 2019 года, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в общегородском родительском собрании «Семья, школа: вместе учим, вместе воспитываем» в Администрации г. Саранска.

Родительский актив школ и детских садов города встретился с мэром Саранска Петром Николаевичем Тултаевым, заместителем директора Департамента по социальной политике – начальником управления образования Оксаной Владимировной Шуляповой и экспертами в сфере образования и воспитания молодежи.

Также были приглашены представители традиционных религий, психологи и педагоги.

В образовательных учреждениях г. Саранска большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию детей. О необходимости этой работы на родительском собрании высказался митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

«Церковь участвует в воспитании молодежи. Она учит нравственному, светлому, доброму. Человек был, есть и останется богозданным образом, который по сути своей является существом добрым. Огорчает то, что в современном мире грех рассматривают как норму жизни. И родителям, и детям нужно научиться радоваться. Это наипервейшая задача. А человека ничто так не радует, как поиск истины, правды. Взрослым нужно помнить о главном: дети очень чувствительны ко лжи. Если мы говорим детям неправду, они это чувствуют, особенно 13-14-летние подростки. Наша главная миссия сегодня – научиться защищать своих детей от зла», - сказал Глава Мордовской митрополии.

Так, в онлайн-режиме на протяжении всего собрания находились 45 школ и 72 детских сада г. Саранска. Всего было зарегистрировано 349 подключений, около 3 тысяч участников. Родители, находясь в детском саду или школе, которые посещает их ребенок, могли задать вопросы как руководству города, так и приглашенным экспертам. Вопросы касались тем воспитания и образования.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии