Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

Ректор Саранской духовной семинарии митрополит Зиновий выступил с докладом на Пленарном заседании регионального образовательного форума «Воспитание и образование: воспитываем обучая, обучаем воспитывая»

20 августа 2021 года ректор Саранской духовной семинарии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в Пленарном заседании регионального образовательного форума «Воспитание и образование: воспитываем обучая, обучаем воспитывая». «Августовская конференция» собрала педагогические кадры со всей республики: от детских садов до вузов. Владыка-ректор выступил с приветственным словом и докладом.

Пленарное заседание открыл министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, в дистанционном формате выступивший с обширным словом и наметившим "опорные точки" в новом учебном году.

Также на заседании выступили Глава республики Артем Алексеевич Здунов, и.о. Министра образования РМ Елена Петровна Солдатова, руководители органов управления образования, ректоры вузов.

В рамках темы пленарного заседания «Стратегические ориентиры воспитательной деятельности: от программы к действию» были представлены инициативы и ряд предложений, касающиеся внесенных изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (о воспитательной работе).

Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии