Главная » Новости благочиний

21 июня Саранская епархия приняла участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти»

Сегодня, 21 июня 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, священнослужители Саранской епархии совершили заупокойные литии на Мемориальных кладбищах №1 и №5 г. Саранска, после чего с мест воинских захоронений был произведен торжественный забор земли в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти» для передачи в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил Российской Федерации.

Отметим, что по инициативе Министерства обороны РФ, в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., во всех субъектах Федерации проходит Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В районах Мордовии и в Саранске акция прошла 21 июня.

В присутствии военкомов районов, представителей Русской Православной Церкви и молодёжных патриотических объединений с мест захоронения воинов, погибших от ран в госпиталях в годы ВОВ, был произведён торжественный забор земли для передачи в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооружённых сил Российской Федерации.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии