Главная » ЕПАРХИАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫ » Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в работе круглого стола

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в работе круглого стола «Святой праведный воин Феодор Ушаков: актуализация опыта работы в чрезвычайных ситуациях», который состоялся 20 февраля в здании ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Также в мероприятии приняли участие сотрудники МЧС во главе с начальником Главного управления по Республике Мордовия Андреем Наумовым, директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов Николай Кручинкин, представители образовательных учреждений.

«Ваша деятельность носит жертвенный характер, - обратился к собравшимся в зале сотрудникам МЧС митрополит Зиновий. – Чрезвычайные ситуации потому так и называются, что выходят за пределы всех норм жизни. Это означает, что каждый служащий у вас человек в любой момент готов совершить чрезвычайный поступок».

«Это замечательное мероприятие, я думаю, принесёт пользу каждому из нас», - отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Особое внимание в ходе круглого стола уделено вопросам воспитания подрастающего поколения, в том числе, в рамках движения морского кадетства.

Напомним, что с мая 2015 года действует соглашение о сотрудничестве между ГУ МЧС России по Республике Мордовия и Мордовской митрополией.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии