Главная » Служение архиерея

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий в день своего 72-летия совершил Литургию в домовом храме святого благоверного князя Александра Невского в Паломническом центре Иоанно-Богословского мужского монастыря в с. Макаровке

19 июня 2020 года исполнилось 72 года со дня рождения Священноархимандрита Иоанно-Богословского мужского монастыря в с. Макаровке, ректора Саранской духовной семинарии, Главы Мордовской митрополии митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

В этот день Владыка Зиновий совершил Божественную литургию в домовом храме святого благоверного князя Александра Невского в Паломническом центре Макаровкой обители.

Его Высокопреосвященство совершил богослужение архиерейским чином.

В этот день, как и в прежние, за Литургией митрополит Зиновий продолжил молитвенный труд, прося Бога о здравии болящих и о упокоении новопреставленных, известных и неизвестных нам.

Также Глава Мордовской митрополии вознес молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и молитву, читаемую во время распространения вредоносного поветрия. Вот уже несколько недель, ежедневно, Его Высокопреосвященство совершает богослужения без сослужащей братии и прихожан в домовом храме в Паломническом центре Иоанно-Богословской Макаровской обители.

В этот день духовенство, государственные и общественные деятели поздравили митрополита Зиновия с Днем рождения. 


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии