Главная » Служение архиерея

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

Сегодня, 14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в г. Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Саранской епархии, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), секретарь Саранской епархии Мордовской митрополии протоиерей Виктор Хохлов, иеромонах Феофан (Пожидаев) и настоятель прихода в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Андрей Кудрин.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Кудрин.

Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения «Православные добровольцы» г. Москвы под управлением регента Анны Голик.

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Напомним, что приход в районе Ростокино, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был определен центром духовной жизни и единения представителей мордовского землячества в Москве. Сейчас здесь возводится храм в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Саранский и Мордовский Зиновий ежемесячно совершает на приходе богослужения.