Главная » Служение архиерея

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Зиновий совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в г. Москве

Сегодня, 14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в г. Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, настоятель прихода в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Андрей Кудрин.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Кудрин.

Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения «Православные добровольцы» г. Москвы под управлением регента Анны Голик.

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом.

Приход в районе Ростокино, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был определен центром духовной жизни и единения представителей мордовского землячества в Москве. Сейчас здесь возводится храм в честь равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий ежемесячно совершает на приходе богослужения.

 

фОТОГАЛЕРЕЯ

 

 


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии