Главная » Служение архиерея

12 января митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил воскресную Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских

12 января 2020 года, в Неделю 30-ю, по Рождестве Христовом, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, на Юго-Западе.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, настоятель протоиерей Олег Копылов и клирик храма иерей Николай Овсянников, клирики храма «Неупиваемая Чаша» иерей Александр Старков и иерей Андрей Петрушин, а также иеромонах Феофан (Пожидаев).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Натальи Горбуновой.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Овсянников.

Завершилось праздничное богослужение чином славления перед иконой Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Хор пропел тропарь и кондак праздника Рождества Христова, а священнослужители – величание праздника.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с великим праздником.

В заключение Управляющий Мордовской митрополией вручил всем сладкие рождественские подарки и преподал каждому пришедшему архипастырское благословение.


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии