Главная » Новости епархиальных отделов

Духовенство Саранской и Мордовской епархии, среди которого есть и мастер спорта по боксу, приняло участие в благотворительной акции «Завтра начинается сегодня»

12 мая 2022 года и.о. благочинного Ковылкинского района 2-ого округа иерей Алексей Покалеев и председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Саранской и Мордовской епархии иерей Валерий Гадышев приняли участие в благотворительной акции «Завтра начинается сегодня».

В рамках благотворительной акции Олимпийские чемпионы по боксу Альберт Батыргазиев и Евгений Тищенко и чемпионы мира по боксу Анатолий Александров и Султан Ибрагимов провели мастер-класс воспитанникам спортивных школ и сиротам детских домов Мордовии.

Священнослужители передали приветствие и благословение Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, организаторам, участникам и гостям благотворительной акции. Они поздравили всех с праздником бокса, пожелали начинающим спортсменам успехов в освоении техники и тактики бокса, а также здоровья физического и духовного.

Иерей Алексей, который сам является мастером спорта по боксу, отметил, что каждый боксер должен стремиться стать не только хорошим спортсменом, но и настоящим человеком и патриотом своей Родины.

Мероприятие прошло в спортивной школе олимпийского резерва имени О. Маскаева в Саранске. Организовано Евразийским Боксерским Парламентом при поддержке общественной организации «Мордовское землячество» и содействии Администрации Главы Республики Мордовия с постпредством Мордовии при Президенте РФ.