Главная » Новости епархиальных отделов

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации принял участие в премьерном показе фильма "Музыка внутри" в Саранске

10 февраля 2021 года председатель Отдела религиозного образования и катехизации, заместитель председателя Комиссии по канонизации святых Саранской и Мордовской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) иерей Николай Новотрясов принял участие в премьерном показе детского художественного фильма "Музыка внутри", снятого в 2019 году на территории Республики Мордовия в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Мероприятие прошло на площадке Центра "Педагог13.ру".

После премьеры состоялась церемония награждения главных героев фильма и участников реализации проекта в Республике Мордовия. Благодарственное письмо вручили митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию.

Организаторы отмечают, что фильм раскрывает нравственное понятие «милосердие» и предназначен для проведения воспитательной работы в образовательных организациях Российской Федерации.
 

Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии