Главная » Служение архиерея

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Слов

Сегодня, 1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день Собора Московских святых, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» на приходе в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в г. Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Роман Колесников, духовник Саранской епархии, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), секретарь Саранской епархии Мордовской митрополии протоиерей Виктор Хохлов, ответственный секретарь Саранского епархиального управления протоиерей Алексий Селезнев и клирик Кафедрального собора в честь праведного воина Феодора Ушакова иеромонах Феофан (Пожидаев).

Проповедь перед причастием произнес иерей Роман Колесников.

Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения «Православные добровольцы» г. Москвы под управлением регента Анны Голик.

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом.

 


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии