Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

В паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря состоялось совещание митрополита Саранского и Мордовского Зиновия с сотрудниками епархии

Сегодня, 4 января, в паломническом центре Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря состоялось совещание митрополита Саранского и Мордовского Зиновия с сотрудниками епархии и руководством Саранской Духовной Семинарии. 

Архиерей обсудил с секретарем епархии протоиереем Виктором Хохловым и ответственным секретарем епархиального управления протоиереем Алексием Селезневым вопросы подготовки празднования Рождества Христова и организационные вопросы участия в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

С первым проректором Саранской Духовной Семинарии, профессором Мариной Юрьевной Грыжанковой митрополит Зиновий обсудил текущие вопросы, связанные с образовательным процессом.

Также были рассмотрены вопросы сохранения и реставрации разрушенных храмов в районах Республики Мордовия и ремонта построек на территории детского православного лагеря "Солнечная Мордовия".