Главная » Служение архиерея

1 июня, в Отдание праздника Пасхи и Предпразднство Вознесения Господня, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Ростокинском храме в честь свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла в Москве

Его Высокопреосвященству сослужили духовник Саранской епархии, наместник Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря игумен Мелетий (Кисняшкин), секретарь Саранской и Мордовской епархии протоиерей Виктор Хохлов, настоятель храма Успения Божия Матери в Саранске протоиерей Александр Адышкин, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, иерей Роман Колесников и представители духовенства Московской городской епархии и Саранской и Мордовской епархии.

За богослужением молилась настоятельница Зачатьевского монастыря в Москве игумения Иулиания (Каледа) с сестрами обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения «Православные добровольцы» г. Москвы под управлением регента Анны Голик.

В завершение богослужения состоялся Пасхальный крестный ход вокруг храма, после чего митрополит Зиновий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с праздником. https://vk.com/eparhia_saransk?w=wall-108904792_6473

***
Приход в районе Ростокино, на пересечении улиц Малахитовая и Бажова, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был определен центром духовной жизни и единения представителей мордовского землячества в Москве. Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий ежемесячно совершает на приходе богослужения.
Фото: Храм свв.Мефодия и Кирилла Ростокино hram-mk.ru


Видеоматериалы

Ведомости Мордовской Митрополии