Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

Митрополит Зиновий вместе с врио Главы Мордовии посетил республиканский ифтар и поздравил мусульман со священным для них месяцем Рамадан

Вечером 7 мая временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов вместе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием посетили республиканский ифтар - традиционный в исламе прием- пищи после захода солнца во время священного для мусульман месяца Рамадан. В нем приняли участие руководители всех трех муфтиятов, зарегистрированных на территории Мордовии.

Владыка-митрополит произнёс слова поздравления в адрес мусульман со священным для них временем и приближающимся исламским праздником Ураза-байрам. Представители исламского сообщества еще раз поздравили архиерея и всю его паству в Мордовской митрополии с величайшим православным праздником Пасхи Христовой.

Руководитель региона Артём Алексеевич Здунов в своем обращении подчеркнул: то, что в дни Светлой Пасхи и священного для всех мусульман месяца Рамадан за одним столом собрались представители всех муфтиятов региона и Православной Церкви – это добрый знак. Артём Алексеевич отметил значимость межнационального и межконфессионального мира и согласия. Напомним, что в этот день врио Главы республики посетил Саранское епархиальное управление, архиерейские покои, старейший храм республики и Саранскую Духовную Семинарию.