Главная » Служение архиерея

В день открытия региональных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Свято-Феодоровском кафедральном соборе состоялась архиерейская Божественная литургия

8 декабря, в преддверии открытия региональных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Свято-Феодоровском кафедральном соборе прошла Божественная литургия, которую возглавили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Краснослободский и Темниковский Климент.

Архиереям сослужили благочинные, настоятели монастырей, председатели епархиальных отделов, клирики митрополии, участники чтений в священном сане.

За богослужением молились многочисленные участники чтений, в том числе и иногородние гости - доктор философских наук, профессор, проректор по науке Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия Д.В. Шмонин, доктор педагогических наук, заведующий лабораторией развития воспитания и социализации детей ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», заведующий Научно-методическим кабинетом Синодального отдела религиозного образования и катехизации И.В. Метлик, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой религиоведения Курского государственного университета В.М. Меньшиков, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина» Р.Я. Подоль, и другие. 

В завершение Литургии Владыка обратился ко всем прихожанам и гостям с архипастырским словом, пожелав помощи Божией всем участникам Рождественских чтений