21 марта в Саранском кооперативном институте состоялось торжественное открытие просветительской выставки "Человеческий потенциал России".
Самым ожидаемым гостем в кооперативном институте в этот день стал митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, который вместе с ректором учебного заведения торжественно открыл выставку.
Архиерей обратился к студентам и профессорско-преподавательскому составу с приветственным словом. Открывая выставку, митрополит Зиновий говорил с молодыми людьми о ценности человеческой жизни, семьи и детства, о незыблемых нравственных устоях, исконных для нашей страны, об опасностях их подмены ложными представлениями о свободе, которые на самом деле ведут не к освобождению, а напротив - к закрепощению грехом.
На церемонии открытия выступил и ректор Саранского кооперативного института профессор Борис Фёдорович Кевбрин.
"Выставка "Человеческий потенциал России" призывает задуматься о бесценной человеческой жизни, о том, что сегодня Россия находится на первом месте в мире по числу абортов, о том, что мы ведем не объявленную жестокую войну со своими собственными детьми, не давая беспомощным младенцам родиться на свет Божий", - прокомментировали организаторы выставки.
2021 Официальный сайт Саранской епархии