Главная » Служение архиерея

Митрополит Зиновий возглавил соборное богослужение в храме святого апостола Андрея Первозванного в Атяшеве

16 декабря 2017 года в престольный праздник в храме святого апостола Андрея Первозванного в Атяшеве состоялось соборное богослужение, которое возглавил Глава Мордовской митрополии митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, духовенство Мордовской митрополии, приглашенные пастыри из соседних епархий.

За богослужением молились Глава Атяшевского района В.Г. Прокин, сопредседатель попечительского совета Саранской Духовной Семинарии, президент группы компаний "Талина" В.С. Бирюков.

За сугубой ектенией Глава Мордовской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

После соборного богослужения архипастыри с духовенством и прихожанами совершили славление апостолу Андрею Первозванному.

В завершение митрополит Зиновий поздравил всех молящихся с Престольным праздником. В ответном слове епископ Вениамин поблагодарил Главу митрополии и всех архиереев, приехавших для совершения Литургии в праздничный день на атяшевскую землю, за радость совместной молитвы.

 

Фотогалерея