Мы регулярно рассказываем о возведении Спасского храма-часовни в Саранске. Это очень важная стройка. Новая церковь станет молитвенным звеном в духовном преемстве с нашими благочестивыми предками, потому как еще сто лет назад в честь Спаса Нерукотворного был освящен кафедральный собор в нашем городе.
2 августа митрополит Саранский и Мордовский Зиновий освятил крест на Спасский храм-часовню. Строительство церкви на пересечении улиц Фурманова и Серадзская – в заключительной стадии. Каждый новый штрих в здании приближает нас освящению храма. На днях таким штрихом стала установленная вентиляция.
«Это сложная инженерная система, которая будет обеспечивать невыпадение конденсата на стенах храма, очищать воздух от копоти и создавать нормативный микроклимат при большом скоплении людей», – отмечают в Юго-Западном благочинии.
Митрополит Зиновий совершил ночную Божественную Литургию святителя Василия Великого и Чин Великого освящения воды
Митрополит Зиновий совершил Царские часы в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова
2021 Официальный сайт Саранской епархии