Главная » Служение архиерея

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском Макаровском мужском монастыре

11 декабря митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил Божественную литургию в Знаменском храме Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили насельники монастыря в священном сане во главе с наместником обители игуменом Мелетием (Кисняшкиным).

Этот день стал завершающим в работе III Межрегионального обучающего форума для руководителей православного молодежного движения Приволжского федерального округа «Пересвет», и за богослужением молились молодежные активисты со всех регионов ПФО, а также гости из Москвы - заместитель руководителя Административного секретариата Московской Патриархии, руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии М.Г. Куксов, специалист организационно-методического управления Синодального молодежного отдела, куратор молодежной работы в Приволжском федеральном округе А.И. Кантар.

В завершение богослужения митрополит Зиновий обратился к сослужащей братии и всем молящимся с архипастырским напутствием. 

Фотогалерея