Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

27 марта митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в сессии Государственного Собрания Республики Мордовия, в рамках которой Глава республики обратится к парламентариям с ежегодным Посланием

Сегодня, 27 марта 2019 года, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий принял участие в Тридцать третьей сессии Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва, в рамках которой Глава республики Владимир Дмитриевич Волков обратился к парламентариям с ежегодным Посланием. Мероприятие прошло в Республиканском дворце культуры.

Среди приглашенных лиц присутствовали не только депутаты, но и руководители министерств и ведомств, руководители районов, представители бизнеса, общественных и молодежных организаций, духовенство и другие. Речь руководителя региона длилась 3,5 часа.

Оглашение Послания руководителя региона считается ключевым политическим событием года. Так, Владимир Волков подвел основные итоги социально-экономического положения республики за 2018 год и определил развитие Мордовии на ближайшую перспективу, обозначив основные направления работы для всех институтов власти на предстоящий период.