Главная » Деятельность митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

Саранская делегация во главе с митрополитом Зиновием примет участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

Саранская делегация во главе с Высокопреосвященнейшим Зиновием, митрополитом Саранским и Мордовским примет участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность», которые пройдут в Москве с 27 по 31 января.

Рождественские образовательные чтения представляют собой церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Традиционно Чтения проходят под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирают более пяти тысяч участников.

В рамках Международных Рождественских чтений проходят Рождественские парламентские встречи. Основной площадкой их проведения стала Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.

В число важнейших задач Чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.

Международные чтения предваряются региональными этапами Рождественских чтений и служат подготовительным шагом к участию в работе консолидационной площадки в Москве.

В текущем году XXVII Международные Рождественские образовательные чтения посвящены теме «Молодёжь: свобода и ответственность».